Клиент: крупное маркетинговое агентство, активно взаимодействующее с более чем 100 внештатными специалистами.
Задача: несколько ключевых исполнителей на НПД превысили годовой лимит дохода в 2,4 млн рублей. Агентство хотело сохранить ценных специалистов в команде, но для этого был необходим их переход на статус ИП. Требовалось решение, которое сделало бы этот процесс беспроблемным как для компании, так и для исполнителей.
Решение с «Наймикс»:- Гибкая система доступов. Внутри платформы были настроены разные роли: рекрутеры видят только данные для онбординга, руководители — информацию по своим проектам, а бухгалтеры — только финансовую часть. Это обеспечило безопасность данных и удобство для каждого отдела.
- Полная API-интеграция. «Наймикс» был интегрирован с внутренней системой агентства. Теперь исполнителям даже не нужно заходить в приложение «Наймикс». Они выполняют задачу и нажимают кнопку «Получить деньги» в привычном им рабочем приложении.
Результат:Переход специалистов с НПД на ИП прошел незаметно для всех процессов. Благодаря API-интеграции и автоматизации рутинных задач, удалось сократить рабочее время бухгалтера на
41,6 часа в месяц. Это целая рабочая неделя, которая теперь тратится не на рутину, а на стратегические финансовые задачи.