Наймикс для молодежи: первый доход для детей от 14 до 18 лет
11 сентября 2023

Наймикс для молодежи: первый доход для детей от 14 до 18 лет

Проект «Предпринимательский класс в московской школе» объединяет 141 школу города Москвы. Это более 10 000 школьников. Проект инициирован Департаментом образования и науки города Москвы, в рамках программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Перед специалистами маркетплейса в рамках реализации проекта стоит масштабная задача раскрыть для большого объема школьников структуру рынка самозанятых граждан. И не просто раскрыть, а сделать этот рынок максимально удобным и адаптивным для них. В том числе за счет планируемых обновлений на маркетплейсе. И здесь нашими партнерами станут сами школьники - участники проекта.

Ирина Осицкая, управляющий партнер Наймикс: “Нам важно быть в повестке рынка, а сегодня рынок диктует стремительно переориентироваться на работу с самой быстрорастущей аудиторией - молодежью. Именно они станут гарантом в ближайшие 5-6 лет для наших клиентов стабильной кадровой политики. Более того, молодые люди от 14 до 30 лет, это те, кто “в теме” - мы тратим минимум усилий объясняя им - как пользоваться приложением, как выгодно работать на несколько юридических лиц одновременно, как эффективны краткосрочные заказы, с оплатой здесь и сейчас. Им близка краткосрочность и гибкость, заложенная в концепциях маркетплейса”.

Сегодня первый предпринимательский класс посетил офис Наймикс. Диалог с учащимися длился более часа, в течение которого обсуждались вопросы бизнес-модели бизнеса, тенденций развития рынка занятости, о статусе самозанятых и возможностях маркетплейса Наймикс.

Андрей Рыжков, директор по маркетингу Наймикс: “Нам важно, чтобы в России появилась культура зарабатывания денег среди подростков. И это более не воспринималось рынком как прецендент”.

По итогам встречи все участники встречи смогли зарегистрироваться на площадке и уже оценить заказы. Кроме того, эту фокус-группу будут сопровождать специалисты Наймикс, чтобы пройти с ними “за руку” весь путь в рынке, оценивая все ограничения и возможности для подростков.

Встреча с предпринимательскими классами - это первый шаг в реализации большой стратегии маркетплейса по привлечению подростком и молодежи на рынок занятости.

Уже 11 сентября пройдет встреча управляющего партнера Наймикс Ирины Осицкой с представителями АНО “Развития человеческого капитала” Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, в части вовлечения талантливых школьников, учащихся профильных технопарков к выполнению услуг на маркетплейсе.

Скачайте приложение
Свежие заказы, чат с заказчиком, отклики — всегда под рукой.