Об автоматической уплате налогов
07 марта 2023

Об автоматической уплате налогов

Для самозанятых исполнителей, зарегистрировавшихся в «Наймикс», есть возможность подключения функции автоматической уплаты налогов. Активировать опцию вы можете самостоятельно, по желанию, в настройках нашего приложения (раздел «Интеграция с “Мой налог”»). Также нужно предоставить «Наймикс» права на уплату налога в приложении «Мой налог». «Наймикс» является партнером ФНС, поэтому уплата налога через наш сервис законна и безопасна. Можно работать спокойно: налоги будут уплачены вовремя.

Как уплачивается налог?

1) При подключении опции на вашем электронном кошельке в течение месяца (налогового периода) резервируется 6% от суммы каждой выплаты через «Наймикс». Если функция подключена в середине месяца, то удержание 6% производится с 1 числа следующего месяца. Кошелек предоставляется привлеченной платежной организацией – РНКО «Единая касса» на условиях Публичной оферты об использовании Платежного сервиса «Единый кошелек НАЙМИКС» (размещена в мобильном приложении в разделе “Документы”).

2) С 9 по 20 число месяца, следующего за отчетным, «Наймикс» запрашивает информацию в ФНС о сумме начисленного вам налога, задолженности и неустойках. В этот период все денежные средства на кошельке «замораживаются» системой «Наймикс» с целью уплаты налогов, вывести их из кошелька нельзя.

3) Если документы к уплате получены, и денежных средств на кошельке зарезервировано достаточно, то «Наймикс» направляет запрос на их уплату.

4) Если документы к уплате получены, но денежных средств на кошельке зарезервировано недостаточно, то мы перечисляем вам остаток для самостоятельной уплаты налога. При сумме 300 рублей или меньше деньги будут переведены на банковский счет либо на баланс сотового телефона. При остатке больше 300 рублей – на привязанную банковскую карту.

5) При наличии остатка на кошельке после уплаты налога вы можете самостоятельно вывести его, начиная с 21 числа, согласно правилам в пункте 4.

6) Квитанции, подтверждающие уплату налоговых платежей, размещаются в мобильном приложении. При необходимости их можно скачать в любой момент.

7) С Правилами осуществления переводов электронных денежных средств в ООО РНКО «Единая касса» можно ознакомиться здесь.

Скачайте приложение
Свежие заказы, чат с заказчиком, отклики — всегда под рукой.